альтернативность

  • 91Формулярный — ПРОЦЕСС (лат. actiones per formulas; англ. formular process) вДр. Риме процесс, в котором предмет спора формулировала не сторона, заявившая требование, а претор. Истец и ответчик излагали дело перед магистратом в любых выражениях, принимая во… …

    Большой юридический словарь

  • 92бидонвиль — я, м. bidonville f.? Трущобы, дома, построенные из фанеры, жести и т. п. Ож. Беднота, ютившаяся в том, что тогда <во Франции> звали зоной, а теперь бидонвилями и слямсами. Шаховская Отражения 9. Небоскребы из стекла, стали и бетона… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 93Альтернативные выборы — Альтернативные выборы  выборы, в которых участвует несколько равноправных кандидатов или списков кандидатов. Принцип альтернативности выборов является одним из основных демократических стандартов и гарантируется законодательством… …

    Википедия

  • 94Герои вселенной «Назад в будущее» — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. Ниже представлен список основных и второс …

    Википедия

  • 95Пивоваров, Даниил Валентинович — Даниил Валентинович Пивоваров Дата рождения: 29 октября 1943(1943 10 29) (69 лет) Место рождения: Шанхай, Китай Страна …

    Википедия

  • 96ИСТОРИЯ — в школе, уч. предмет, содержание к рого составляют основы ист. знаний, умения и навыки, необходимые учащимся для их прочного усвоения и позволяющие их применять в разл. жизненных ситуациях. Среди др. гуманитарных предметов И. занимает одно из… …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 97НЕПРЕРЫВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ — философско пед. концепция, согласно к рой образование рассматривается как процесс, охватывающий всю жизнь человека; аспект образовательной практики, представляющий её как непрекращающееся целенаправленное освоение человеком социокультурного опыта …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 98ИСТОРИЯ в школе — уч. предмет, содержание к рого составляют основы ист. знаний, умения и навыки, необходимые учащимся для их прочного усвоения и позволяющие их применять в разл. жизненных ситуациях. Среди др. гуманитарных предметов И. занимает одно из ведущих мест …

    Российская педагогическая энциклопедия

  • 99РАЗВИТИЕ Я — – становление, взаимодействие и увязывание между собой различных психических функций, составляющих внутреннюю организацию личности.    С точки зрения З. Фрейда, разнообразные функции Я способствуют адаптации человека к внешней реальности, тесно… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 100Реформирование образования — (лат. – преобразование) – это процесс преобразования, изменения существующей системы образования с сохранением основы неизменной. Как правило, реформирование касается не глобальных, основных или базовых переустройств, а периферийных,… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)