освобождение

  • 31Освобождение (религиозное) — Освобождение (тиб. Тарпа, санскр. Абхимукти). Узнав Пустоту ума, достигается освобождение от невольного цикла существования, Самсары. Имеет место освобождение от Мешающих Эмоций. Тем не менее, в этом состоянии не достигается полное Просветление и …

    Википедия

  • 32освобождение (от контроля) — Освобождение радиоактивных материалов или радиоактивных предметов в рамках разрешенной практической деятельности от любого дальнейшего регулирующего контроля, осуществляемого регулирующим органом. Освобождение от контроля в данном контексте… …

    Справочник технического переводчика

  • 33Освобождение посредством притеснения — Освобождение посредством притеснения: Сравнительное исследование рабства и психиатрии (англ. Liberation by Oppression: A Comparative Study of Slavery and Psychiatry) антипсихиатрическая книга Томаса Саса, вышедшая в 2002 году[1],… …

    Википедия

  • 34освобождение от работы — освобождение от должности, отстранение от работы, снятие, смещение, увольнение, отстранение от должности Словарь русских синонимов. освобождение от работы сущ., кол во синонимов: 6 • освоб …

    Словарь синонимов

  • 35ОСВОБОЖДЕНИЕ/ОТКАЗ ОТ ПОСРЕДНИКОВ — (disintermediation) Исключение финансовых посредников, таких, как брокеры и банки, из сделок между заемщиками и кредиторами или покупателями и продавцами на финансовых рынках. Примером освобождения от посредников может служить секьюритизация… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 36ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ПОСРЕДНИКОВ — (disintermediation) Исключение финансовых посредников, таких, как брокеры и банки, из сделок между заемщиками и кредиторами или покупателями и продавцами на финансовых рынках. Примером освобождения от посредников является секьюритизация долга… …

    Финансовый словарь

  • 37Освобождение Парижа — (также известна как битва за Париж)  сражение в ходе Второй мировой войны на Западном фронте, продолжавшееся с 19 августа 1944 года до капитуляции немецких оккупационных сил 25 августа того же года. Это сражение рассматривается… …

    Википедия

  • 38освобождение (от требований) — Термины освобождение {exception} и освобожденный {excepted} употребляются в отдельных случаях, когда некоторые требования или руководящие материалы, содержащиеся в нормах безопасности, могут не применяться. В этом отношении освобождение можно… …

    Справочник технического переводчика

  • 39освобождение от посредников — Исключение финансовых посредников, таких, как брокеры и банки, из сделок между заемщиками и кредиторами или покупателями и продавцами на финансовых рынках. Примером освобождения от посредников является “секъюритизация” долга (securitiwtion of… …

    Справочник технического переводчика

  • 40Освобождение продуктов переработки от ввозных таможенных пошлин и налогов — полное или частичное освобождение продуктов переработки от ввозных таможенных пошлин, налогов предоставляется в случае, если эти продукты заявляются для свободного обращения лицом, получившим лицензию на переработку товаров вне таможенной… …

    Энциклопедический словарь-справочник руководителя предприятия