особенность+звучания

  • 41Легато — Знак легато над нотами Легато (итал. legato «связанный») в музыке приём игры на музыкальном инструменте, связное исполнение звуков, при котором имеет место плавный переход одного звука в другой, пауза между звуками отсутствует. Легато… …

    Википедия

  • 42Музыкальные инструменты эпохи барокко — Музыкальные инструменты эпохи барокко  список. См. также Барочная музыка. Содержание 1 Клавишные 1.1 Орган 1.2 Клавесин …

    Википедия

  • 43Инструменты барокко — Музыкальные инструменты эпохи барокко список. См. также Барочная музыка. Содержание 1 Клавишные 1.1 Орган 1.2 Клавесин 1.2.1 Вёрджинел 1.2.2 …

    Википедия

  • 44Китайские колокола — Китайские колокола  ритуальные, сигнальные и музыкальные инструменты древнекитайского происхождения, отличные по форме как от западного, так и от круглого индийского типа колокола (пришёл им на смену с распространением буддизма в Китае).… …

    Википедия

  • 45ТУШЕ — (фр. touche прикосновение). Способ удара по клавишам фортепиано, личная особенность каждого пианиста. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ТУШЕ прикосновение, особенно к клавишам фортепиано. Словарь… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 46Стиль Лермонтова — СТИЛЬ Лермонтова, едва ли не самая сложная, но одновременно и перспективная проблема совр. лермонтоведения. Попытки определения стиля Л. то как романтического, то как реалистического с элементами романтики (см. Романтизм и реализм), то как… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 47EMG-81 — EMG 81  это звукосниматель с мощным выходным сигналом, который был разработан специально для соло гитаристов. Фактически он был создан в 1979 году вместе с EMG 58. Как и большинство датчиков компании EMG, он …

    Википедия

  • 48Православная духовная музыка —    является одним из неотъемлемых компонентов правосл. богослужения, глубоко связана с его структурой, подчинена определенным каноническим правилам, записанным в церковном Уставе, или Типиконе. Типикон указывает место и последовательность… …

    Религии народов современной России

  • 49Великобритания — I Великобритания (Great Britain)         остров в Атлантическом океане, входящий в группу Британских островов (См. Британские острова). См. Великобритания (государство). II Великобритания (Great Britain)         официальное название Соединённое… …

    Большая советская энциклопедия

  • 50ПСИХОЛОГИЯ — наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Для более глубокого понимания человеческой психики психологи исследуют психическую регуляцию поведения животных и функционирование таких… …

    Энциклопедия Кольера