отрешение

  • 31ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТРЕШЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТИ — (см. ПОРЯДОК ОТРЕШЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ ДОЛЖНОСТИ) …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 32Гребенников, Роман Георгиевич — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 33Тайна обязательная — (профессиональная). Некоторые звания, должности и занятия сопряжены при своем практическом осуществлении с получением сведений и обнаружением обстоятельств, оглашение которых может повредить в общественном мнении, а иногда и перед лицом… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34Импичмент — (англ. impeachment обвинение, от лат. impedivi «воспрепятствовал, пресёк») процедура отстранения от должности высокопоставленного государственного чиновника, вплоть до главы государства, судом парламента по тяжкому уголовному обвинению …

    Википедия

  • 35Превышение власти — (юрид.) Всякий организованный общественный союз будь то государство, общественное учреждение, промышленное товарищество и проч. определяет законами, уставами, инструкциями сферу компетенции своих агентов или, по терминологии нашего свода,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 36ДАОСИЗМ — философско религиозное течение традиционного Китая, одно из его главных трех учений (сань цзяо), являвшее собой в этой триаде основную альтернативу конфуцианству как философии и буддизму как религии. Впервые как целостное идейное формирование под …

    Энциклопедия Кольера

  • 37КИТАЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ — возникла примерно в то же время, что и древнегреческая и древнеиндийская философия, в середине I тысячелетия до н.э. Отдельные философские идеи и темы, а также многие термины, образовавшие потом основной состав лексикона традиционной китайской… …

    Энциклопедия Кольера

  • 38ХРИСТИАНСТВО —         (от греч. «помазанник», «мессия»), одна из трёх мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Возникло в 1 в. в Палестине в контексте мистикомессианистских движений иудаизма, с которым, однако, вступило в острый конфликт. Первоначально… …

    Философская энциклопедия

  • 39отказ — Отрицание, отречение; абдикация. // Нашли щедрого, как же, держи карман! Тург. См. отрицание... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999 …

    Словарь синонимов

  • 40отречение — См. отрицание... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. отречение отказ, отрицание; избавление, освобождение, отрицаловка, палинодия, абъюрация, импичмент, отрешение, абдикация …

    Словарь синонимов