православие

  • 51Православие в Белоруссии — Православие в Белоруссии. Православная церковь  крупнейшая религиозная конфессия на территории современной Республики Беларусь. Общее число православных в стране составляет около 4,5 млн человек (примерно половина населения страны),… …

    Википедия

  • 52Православие в Армении — Православие в Армении  представлено византийским православием в лице Русской православной церкви(РПЦ) и Армянской апостольской церковью(ААЦ) относящейся к группе древневосточных православных церквей[1][2] Содержание 1 Армянская Апостольская …

    Википедия

  • 53Православие в Бельгии — Православие одна из шести официальных религий Королевства Бельгия, пятая по числу последователей после католичества, ислама, протестантизма и иудаизма. По оценкам, православие исповедуют от 50 до 80 тысяч жителей Бельгии. Действуют приходы шести… …

    Википедия

  • 54Православие в Корее — христианская деноминация в Северной и Южной Корее, получившая развитие в стране с XIX века, благодаря миссионерской деятельности Русской православной церкви и действовавшей Русской духовной миссии в Сеуле. После вынужденного закрытия в 1949 году… …

    Википедия

  • 55Православие в Египте — имеет очень древнюю историю. По преданию церковь в Александрии основал Апостол Марк. Содержание 1 Александрийская православная церковь 2 Синайская архи …

    Википедия

  • 56Православие в Сербии — Православие  одна из традиционных и самая распространённая религия в Сербии. В Сербии проживает 6,4 млн православных (перепись 2002), или 85 % населения Центральной Сербии и Воеводины. Большинство из них относится к Сербской… …

    Википедия

  • 57Православие в Боснии и Герцеговине — имеет сложную и противоречивую историю. Собственно христианство распространилось на территории Римской Иллирии ещё во времена поздней античности когда его исповедовали романизированные валахи. Массовое заселение этой горной холмистой местности… …

    Википедия

  • 58Православие в Демократической Республике Конго — Православие в Демократической Республики Конго (бывший Заир) появилось вместе с приходом греческих торговцев в 30 х годах XX века. Греки возводили здесь небольшие храмы для себя, в основном в столице и в восточной части страны. Конго тогда была… …

    Википедия

  • 59Православие в Косово — Грачаница Православие  одна из традиционных религий Косово и Метохии. Ранее на территории Метохии, в городе Печ находилась первая резиденция Патриарха Сербской православной церкви. Ныне вся территория края находится в Рашско Призренской епар …

    Википедия

  • 60Православие в Новой Зеландии — представлено приходами нескольких православных поместных церквей: Константинопольской, Антиохийской, Русской (РПЦЗ), Сербской и Румынской. Содержание 1 История 2 Приходы …

    Википедия