радушный+прием

  • 21Диккенс — (Чарльз Dickens) знаменитый английский романист; род. 7 февраля 1812 г. в Портси, предместье Портсмута. 2 х лет от роду будущий писатель переселился с семьей в Чатам, где провел 6 счастливых лет своего детства. Слабый, подверженный нервным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Пирогов Николай Иванович — (1810 1881) один из величайших врачей и педагогов наст. столетия и по сие время самый выдающийся авторитет по военно полевой хирургии. П. родился в Москве, дома получил первоначальное образование, затем учился в частном пансионе Кряжева (… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Диккенс Чарльз — (Dickens) знаменитый англ. романист, род. 7 фев. 1812 г. в Портси, предместье Портсмута. 2 х лет от роду будущий писатель переселился с семьей в Чатам, где провел 6 счастливых лет своего детства. Слабый, подверженный нервным припадкам, он… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Жизнь чужеземцев в Хартуме —         Видеть отвратно, клянусь, мне бывает порой человека! Яростный зверь даже тот благородней по виду. Пусть бы не хвастал, что может собой управлять он. Мигом всплывает, лишь только исчезнет преграда. Все то дурное, что загнано в угол Законом …

    Жизнь животных

  • 25Пирогов — (Николай Иванович, 1810 1881) один из величайших врачей ипедагогов наст. столетия и по cиe время самый выдающийся авторитет повоенно полевой хирурги. П. родился в Москве, дома получил первоначальноеобразование, затем учился в частном пансионе… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 26Уазæгуарзондзинад – перевод — см. Уазæгуарзондзинад Гостеприимство – совокупность элементов бытовой культуры, обеспечивающих гостю прием и заботу. В традиционном осетинском обществе обычай гостеприимства распространялся даже на кровных врагов, если они вверяли хозяину свою… …

    Словарь по этнографии и мифологии осетин

  • 27Hotel Westend — (Мерано,Италия) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Speckbacherstrasse 9, 39012 …

    Каталог отелей

  • 28Огинские — литовско русский дворянский и княжеский род, производимый от Юрия Федоровича, князя Козельского, а иногда (Вольф) от князя Дмитрия Ивановича Глушонка, получившего в 1486 г. от великого князя литовского Александра имение Огинты. В третьем… …

    Биографический словарь

  • 29Амвросий Келембет — архиепископ тобольский, ум. 4 го июля 1825 г. В 1791 г. был префектом Киевской духовной академии, в 1793 г. назначен ректором Воронежской семинарии, а в 1796 г. Новгородской. Возведенный в 1797 г. в сан архимандрита Юрьевского монастыря, Амвросий …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Батюшков, Константин Николаевич — род. в Вологде 18 го мая 1787 г., ум. там же 7 го июля 1855 г.; происходил из древнего дворянского рода. Отец его, Николай Львович († 1817), еще в юношеских годах привлеченный к следствию по делу своего дяди, Ильи Андреевича, который в 1770 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия