трехлетие

  • 21Милорадович, Александр Григорьевич — Александр Григорьевич Милорадович …

    Википедия

  • 22ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ — ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ. Содержание: Распростран ;ние 3. б..............62 Организация борьбы с 3. б...........55 Законодательство в борьбе с 3. б........ 62 Зубные болезни, в тесном смысле слова заболевания зубов как специального органа. Обычно же 3. б.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 23Арсеньев Константин Константинович — Арсеньев, Константин Константинович, писатель, общественный и земский деятель, сын предыдущего. Родился 24 января 1837 года. Окончив курс в училище правоведения, служил до 1863 года в департаменте министерства юстиции. Литературную деятельность… …

    Биографический словарь

  • 24Багалей Дмитрий Иванович — Багалей, Дмитрий Иванович, историк и археолог. Родился 26 октября 1857 года в Киеве, в мещанской малорусской семье. Слушал лекции на историко филологическом факультете в Киевском и Харьковском университетах. По окончании курса кандидатом, был… …

    Биографический словарь

  • 25Булич Сергей Константинович — Булич, Сергей Константинович языковед и музыкант теоретик, родился в 1859 г. в Санкт Петербурге. Научные занятия начал в Казанском университете (куда поступил в 1878 г.) под руководством профессора И.А. Бодуэна де Куртенэ и Н.В. Крушевского . В… …

    Биографический словарь

  • 26Васильчиков Александр Илларионович — Васильчиков Александр Илларионович, князь известный русский общественный деятель и писатель, сын Иллариона Васильевича Васильчикова . Родился 26 октября 1818 г., умер в 1881 г. В 1835 г. Васильчиков поступил на юридический факультет… …

    Биографический словарь

  • 27Камаровский Леонид Алексеевич — Камаровский, Леонид Алексеевич, граф известный юрист (1846 1912). По окончании курса юридического факультета Московского университета, в 1868 г., оставлен по кафедре международного права. Кандидатская работа его Очерк экономического и финансового …

    Биографический словарь

  • 28Ламанский Евгений Иванович — Ламанский, Евгений Иванович государственный деятель и финансист (1825 1902), брат предыдущего. Окончил курс в Царскосельском лицее; в 1857 г. уехал за границу с командировкой от географического общества, в котором он состоял редактором Записок… …

    Биографический словарь

  • 29Уваров Алексей Сергеевич — Уваров (граф Алексей Сергеевич, 1828 1884) известный археолог. Склонность к занятиям археологией в нем воспиталась с ранних лет под влиянием отца его графа Сергея Семеновича и знакомства с Погодиным , Грановским и другими историками. Окончив в… …

    Биографический словарь

  • 30Фирсов Николай Николаевич (Л. Рускин) — Фирсов (Николай Николаевич, псевдоним Л. Рускин) писатель, родился в 1839 г. В 1860 г. окончил михайловскую артиллерийскую академию. С 1861 по 1870 гг. был предводителем дворянства Белозерского уезда Новгородской губернии и около двух трехлетий… …

    Биографический словарь