фугу

  • 61Маньчжурское государство — Маньчжоу го 大滿洲帝國 Марионеточное государство ← …

    Википедия

  • 62Огюст Дюпон — (фр. Auguste Dupont; 9 февраля 1827, Энсиваль, ныне в составе Вервьера 17 декабря 1890, Брюссель) бельгийский композитор и пианист. Старший брат композитора Жозефа Дюпона. Окончил Льежскую консерваторию. С 1850 г. преподавал в Брюссельской… …

    Википедия

  • 63Республика Манчжурия — Маньчжоу го 大滿洲帝國 Марионеточное государство ← …

    Википедия

  • 64Модельные организмы — Модельные организмы  организмы, используемые в качестве моделей для изучения тех или иных свойств, процессов или явлений живой природы. Модельные организмы интенсивно изучаются, причем одна из причин этого  надежда на то, что открытые… …

    Википедия

  • 65СЕМЕЙСТВО ИГЛОБРЮХИЕ — (TETRAODONTIDAE)У иглобрюхих рыб обычно толстое укороченное тело, покрытое местами мелкими шипиками или костными пластинками. Зубы на челюстях маленького рта сливаются между собой, образуя подобие клюва со швом посредине каждой челюсти. Большой… …

    Рыбы России. Справочник

  • 66Кригер, Иоганн — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Кригер. Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь …

    Википедия

  • 67Мебельные петли — Установленная накладная четырёхшарнирная петля системы «Замочная скважина» на крестообразной монтажной планке. В планке имеются две пары крепёжных отверстий (обозначены А и В) для возможности симметричного монтажа планок по разные стороны одной… …

    Википедия

  • 68Список персонажей, появившихся только в одной серии «Симпсонов» — Ниже приводится список одногосерийных персонажей из американского мультсериала «Симпсоны». Некоторые из персонажей вернулись в шоу, иногда просто говоря краткую фразу, или в массовке. Другие персонажи, изначально предназначенные для одноразового… …

    Википедия

  • 69Токката и фуга Ре минор, BWV 565 — Не следует путать с Токката и фуга ре минор (BWV 538). Токката и Фуга ре минор, BWV 565 произведение для органа, приписываемое Иоганну Себастьяну Баху и предположительно написанное им во время его пребывания в Веймаре в качестве придворного… …

    Википедия

  • 70Список серий аниме Urusei Yatsura — Это список серий аниме «Urusei Yatsura», транслировавшегося с 1981 по 1986 год и повествующего о отношениях инопланетянки они по имени Лам и её супруга, землянина неудачника по имени Атару Моробоси. В сериале содержится 195 серий. Каждый из… …

    Википедия