что+за+диво

  • 81смотри пожалуйста — вишь ты, да что ты, батюшки светы, интересное кино!, ни фига себе!, вот так клюква, чудеса да и только, чудеса в решете, ну что ты скажешь, да что вы, вот так так, вот так фунт, вот так штука, здравствуйте, вот тебе и раз, подумать только, ничего …

    Словарь синонимов

  • 82здравствуйте — да что ты, вот так штука, смотри пожалуйста, вот так так, ну и ну, вишь ты, надо же, ни фига себе!, батюшки светы, чудеса да и только, подумать только, вот так клюква, интересное кино!, да что вы, ну что ты скажешь, что за диво, чудеса в решете,… …

    Словарь синонимов

  • 83необычный — ▲ далекий от чего л. ↑ обычный < > обычный необычный очень непохожий на обычный. необычно. непривычка. с непривычки. непривычность. непривычный. непривычно. удивительный. странный вызывающий недоумение. странно. чудной. феноменальный (#… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 84привет — надо же, приветик, хелло, что за диво, чао, приветствую, салют, подумать только, вишь ты, батюшки светы, здоров, здравия желаю, наше вам с кисточкой, здорово живешь, мое почтение, удивительно, здравствуй, шелом, наше почтение, здрасти мордасти,… …

    Словарь синонимов

  • 85Пугачев Емельян Иванович — Пугачев (Емельян Иванович, умер в 1775 году) предводитель народного движения, названного по его имени пугачевщиной. Время рождения его неизвестно; при допросе 4 ноября 1774 года Пугачев показал Шешковскому , что ему от роду 30 лет значит, родился …

    Биографический словарь

  • 86Пугачев, Емельян Иванович — († в 1775 г.) предводитель народного движения, названного, по его имени, пугачевщиной (см.). Время рождения его неизвестно; при допросе 4 ноября 1774 г. П. показал Шешковскому, что ему от роду 30 лет значит, родился он около 1744 года. Родиной… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87Пугачев — (Емельян Иванович, † в 1775 г.) предводитель народного движения, названного, по его имени, пугачевщиной (см.). Время рождения его неизвестно; при допросе 4 ноября 1774 г. П. показал Шешковскому, что ему от роду 30 лет значит, родился он около… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Смерть Поэта — «На смерть Пушкина» …

    Википедия

  • 89Пугачев — (Емельян Иванович, умер в 1775) предводитель народногодвижения, названного, по его имени, пугачевщиной . время рождения егонеизвестно; при допросе 4 ноября 1774 г. П. показал Шешковскому, что емуот роду 30 лет значит, родился он около 1744 года.… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 90Сура 28 АЛЬ-КАСАС ПОВЕСТВОВАНИЕ, мекканская, 88 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Та, син, мим. 2. Это знамения, данные Писанием сим. 3. Мы поведаем тебе истинное известие о Мусе и фараоне, для людей верующих Мы его приведем. 4. Поистине фараон возвысился в земле египетской и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар